Вопрос к сотрудникам WB! по возврату товара

роза с шипами Мыслитель (8837), на голосовании 3 недели назад
не смогла забрать товар с wb, отправили назад, написала в поддержку по возврату денег - вот что написали:

насколько это нормально и как подать заявление в суд? всегда денежные средства возвращались.
вопрос к юристам - что делать в такой ситуации? товара на 5к
Голосование за лучший ответ
Ваш Отец Мудрец (14099) 1 месяц назад
При чем тут ворнер браззерс?
Артур Горбачевский Просветленный (27782) 1 месяц назад
при получение товара был срок хранение как я понял он уже истек ?
роза с шипамиМыслитель (8837) 1 месяц назад
да, на ПВЗ хранится вроде 30 дней, там написано до какого числа
Артур Горбачевский Просветленный (27782) роза с шипами, вы его не забрали правильно ?
Султанхалид Фазолов Знаток (252) 1 месяц назад
Нужно попробовать так договориться, если конфликт затяниться то лучше в суд!
Сан Санов Искусственный Интеллект (127861) 1 месяц назад
Продовольственный товар. Забирай.
Или оплатишь суд, товар и утилизацию еще.
откуда инфа? если всегда товар, если не был получен, возвращался на склад и деньги ВСЕГДА возвращались клиенту, в голове у вас ж**па
Sanity Black Мастер (1685) роза с шипами, ты товар не получила, обратись в суд, они нарушают закон, это неосновательное обогащение
иди оплати себе лечение, оплатит он
Sanity Black Мастер (1685) 1 месяц назад
Продавец обязан в течение 10 дней вернуть уплаченную денежную сумму за вычетом своих расходов на доставку возвращённого от потребителя товара. Это относится к возврату любого товара, приобретённого дистанционным способом, в том числе продовольственного.

Вайлдберриз часто ссылается на свои правила о том, что не возвращает деньги за продовольственные товары, включая БАДы, но это незаконно.

Повторно обратитесь в поддержку ВБ, далее пишите жалобу в Роспотребнадзор, а если понадобится, то и в суд. Там вы сможете добиться и возврата своих средств, и взыскать неустойку за просрочку удовлетворения ваших требований с компенсацией морального вреда и штрафом за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения обоснованных требований потребителя.
спасибо большо, так и сделаю! подожду когда отменят остальные, что они еще не сделали на данный момент, хотя срок истек, - и в рпн
Sanity Black Мастер (1685) роза с шипами, сходите на пвз, возможно ещё не успели утилизировать, хотя зачем утилизация, если не истёк срок годности, непонятно... Правила у всех пунктов разные, но вы можете конечно оспорить в суде. Каков будет результат, неизвестно.