Могу ли я скрытно провести запись на диктофон чтобы использовать это как компромат в случае не уплаты на неофиц работе?

работа разовая, заключается в том что нужно в ограду бревна поносить, но работадатель просто пьющий дед поэтому я не могу ему просто на слово верить
если я скрытно диктофон включу и спрошу у него про то точно ли он заплатит 1500 за то что мы натаскаем бревна ему в ограду, можно ли будет придти в полицию с этой аудиозаписью как с компроматом чтобы уж наверняка не остаться без денег

Во-первых, скрытая запись как доказательство не принимается.
Во-вторых, вы сами же налетите на проблемы - оказывали услуги без договора, приняли оплату без чека, налог не заплатили.

Сама по себе запись ничего не значит, можно попробовать взять с него расписку формата "Я такой-то такой-то, обязуюсь выплатить столько то, за выполненную работу гражданину такому то" Дата подпись, и усе

нет. в тайне записанная запись нарушает закон. доказательства с нарушением закона не рассматриваются

Ерунда. Никто вашу запись не акцептирует.

Да, это общественное место, хоть записать можешь