в каком клубе начинал свою футбольную карьеру КРИШТИАНУ РОНАЛДО?

Багисов Данияр Мастер (1230), закрыт 15 лет назад
м?
Лучший ответ
G€KT()R Профи (611) 15 лет назад
Спортинг
Багисов ДаниярМастер (1230) 15 лет назад
нет
Кирилл Ковцур Мыслитель (7430) 1993—1995 Андоринья 1995—1997 Насьюнал 1997—2001 Спортинг
Остальные ответы
Кирилл Ковцур Мыслитель (7430) 15 лет назад
1993—1995 Андоринья
1995—1997 Насьюнал
1997—2001 Спортинг
Unitel Beeline Ученик (112) 15 лет назад
1993—1995 Андоринья
1995—1997 Насьюнал
1997—2001 Спортинг
2001-2009 Манчестер Юнайтед
2009-2013 Реал Мадрид )))
Sergej K.Мастер (1061) 15 лет назад
не думаю :)
княжна Мастер (2020) 15 лет назад
1993—1995 Андоринья
1995—1997 Насьюнал
1997—2001 Спортинг
2001-2012 Манчестер Юнайтед
CR7 Мастер (1047) 15 лет назад
в восемь лет в спортивной жизни Роналду случился первый трансфер. Поиграв какое-то время в детской команде "Андоринья", он попал в ведущий клуб острова "Насьональ". Известно, что другой островной клуб, "Маритимо", тоже имел кое-какие виды на Роналду и даже посулил за него "Андоринье" неплохие по местным масштабам деньги. Но вундеркинд достался "Насьоналю", предложившему в обмен "Ласточкам" двухгодичный командный комплект футбольных бутсов и формы.

К двенадцати годам Криштиану, шутя расправлявшийся на поле с соперниками на три-четыре года старше себя, был признан лучшим футболистом острова, и вскоре отправился в дальний путь, - в португальскую столицу. Так он одним махом преодолел "дистанцию огромного размера" - не только по географическим меркам (всё-таки 600 миль) , но и по спортивным тоже. Ведь краса и гордость футбольной Мадейры попал в лиссабонский "Спортинг"!

Тренировки в знаменитой команде новобранец совмещал с учёбой в лиссабонской Академии футбола. Болельщикам "Спортинга" понадобилось совсем немного времени, чтобы по достоинству оценить Криштиану. В их арсенале появились речёвки типа "А ну отдай мяч Криштиану", которые озвучивались каждый раз, когда кто-то из партнёров мешкал с пасом всеобщему любимцу. Оценило Роналду и руководство "Спортинга": он - единственный в истории клуба игрок, умудрившийся в течение одного сезона сыграть сначала в команде "не старше 18 лет", затем - "не старше 21", в дубле и, наконец, попасть в основной состав! А если добавить к этому успешное выступление Криштиану на юниорском чемпионате Европы, станет понятен тот интерес, который проявили к нему многие ведущие клубы Европы: "Милан", "Барселона", "Ювентус", "Ливерпуль", "Реал", "Челси".

Очередной крутой поворот в судьбе Роналду случился в августе прошлого года. В товарищеском предсезонном матче "Спортинг" принимал "МЮ" - и обошёлся с манкунианцами совсем негостеприимно, обыграв их 3:1. Главным обидчиком гостей оказался Роналду. Но те не стали держать на него зла - и вообще повели себя неожиданно. Сразу же после игры в Лиссабоне футболисты "Манчестера" завели разговор о чудо-футболисте с сэром Алексом Фергюсоном. Начатую в раздевалке "обработку" наставника они продолжили по дороге в аэропорт, а затем и в самолёте. Сэр Алекс и сам давно положил глаз на Роналду, да и клубы-конкуренты не дремали; в общем, неделю спустя в составе "МЮ" появился первый в истории команды игрок-португалец. Приобретение стоило клубу 20 млн. "зелёных", - рекордный в британском футболе показатель для игрока-тинейдже
Алексей !МяSо! Утробин Мыслитель (9547) 15 лет назад
1993—1995 Андоринья
1995—1997 Насьюнал
1997—2001 Спортинг
2001-2012 Манчестер Юнайтед