Кем я могу стать если учусь на этой специальности?

уже пол года учусь на специальности эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) и вопрос на какую работу могу пойти

В каждом заводском цеху есть служба энергетика с несколькими электромеханиками. Вот и ты будешь одним из них и будешь заниматься ремонтом, текущими профилактическим, электрических частей станков и механизмов. Будь готов работать и в выходные.

А у преподавателей и куратора спросить не дано?

электромонтажником

Где то на заводе, как вариант

Вы можете работать инструктором по обьяснению правил использования электрооборудования.