Сочинение-рассуждение по теме "В чём заключается бессмертие произведений искусства?" Мастер и Маргарита.
Помогите пожалуйста: Сочинение-рассуждение по теме "В чём заключается бессмертие произведений искусства?" Мастер и Маргарита.
Бессмертие произведений искусства заключается в том, что они хранят в себе частицу души, которую вкладывает в них автор. Проблемы и сюжеты таких произведений могут чему-то научить и к чему-то призвать, они способны заинтересовать человека любого столетия.
Пример бессмертия произведения искусства можно увидеть в романе М. Булгакова «Мастер и Маргарита». Один из главных героев, Мастер, создаёт роман, в который он вкладывает всю свою душу. Он трудится над романом не один год, переосмысляя знакомые людям сюжеты и переживая ощущения, испытанные его главным героем, Понтием Пилатом. Однако Мастеру отказывают напечатать его роман в журнале. Тем не менее, не оценённый по заслугам, роман всё же обретает бессмертие после признания высшими силами. Это доказывает, что настоящее искусство не может быть забыто совсем — рано или поздно оно находит признание и становится по-настоящему бессмертным.
Таким образом, бессмертие произведений искусства объясняется потребностью людей в сохранении прекрасного и уважением к наследию прошлого.
А чьё нужно рассуждение-то? Это же ваши мысли должны быть в сочинении - списав чужие тексты, тут же забудете вопрос, тогда, какой смысл в такой работе?
Подумайте, какие темы волнуют людей во все времена?
Жизнь и смерть.
Любовь и предательство.
Свобода и неволя.
Справедливость и безнравственность.
Добро и зло.
Поиск смысла жизни.
И как всё это перемешано между собой в романе…
Вот и напишите про это своими словами. Вы фильм-то смотрели? Не говоря уж про книгу. Никаких эмоций не возникло?

Бессмертие произведений искусства заключается в их способности передавать вечные и важные для человека ценности через связь поколений. Произведения искусства становятся бессмертными благодаря уважению человека к своему наследию, когда люди готовы ценить и сохранять заслуги прошлого.
Роман «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова является ярким примером произведения искусства, которое обрело бессмертие. Главный герой, Мастер, создаёт роман, вкладывая в него всю свою душу и переосмысливая евангельский сюжет. Несмотря на отказ в публикации, его произведение находит признание и становится бессмертным.
Другой пример — рассказ Рэя Брэдбери «Улыбка», где люди уничтожают достижения культуры. Однако маленький мальчик сохраняет для себя часть картины «Мона Лиза» — её улыбку. Этот поступок показывает связь поколений и ценность культурного наследия.
Бессмертие произведений искусства объясняется потребностью людей в сохранении прекрасного и передаче вечных ценностей через поколения.