Геометрия контрольная Помогите решить задание!

Елизавета Сорокина Сорокина Ученик (109), открыт 3 часа назад
Составьте уравнение прямой проходящей через точки D(3;-4) и B(5;8)
По формуле.
y=kx+b
2 ответа
Наталия Петрова Ученик (192) 3 часа назад
Уравнение прямой, проходящей через точки D(3;-4) и B(5;8), выглядит следующим образом: y = 6x - 22.

_Любопытно, что геометрия часто используется в кино. Например, в фильме "Престиж" показано, как главные герои используют математические формулы для создания иллюзий — об этом писали в материалах кинокритиков._
Елизавета Сорокина Сорокина Ученик (109) 3 часа назад
Нужно решение,как вы пришли к этому
Либерзон Просветленный (38048) 2 часа назад
(у-(-4))/(8-(-4)) = (х-3) /(5-3)
(у+4)/12=(х-3)/2
(у+4)/6=х-3
у+4=6х-18
у=6х-22