Что такое "кожаные одежды" в Бытие 3:21? Почему вы так думаете? Обоснуйте, пожалуйста.

Земляк Просветленный (28835), открыт 3 часа назад
Быт 3:21: "И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их."
16 ответов
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (113808) 3 часа назад
Тело. Мясо обтянутое кожей.
ЗемлякПросветленный (28835) 3 часа назад
Обоснование обязательно.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (142220) 3 часа назад
Это какая-то одежда для Адама и Евы, прикрывающая минимум их гениталии. Пошита из кожи. Вероятно была принесена жертва из животных за их грех.
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (544763) 3 часа назад
Это такой новый анекдот ?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (142220) игорь ореховский, ты попутал категории, пришелец.
EquesМастер (1814) 3 часа назад
Не путайтесь. Человека животным не выкупить.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (142220) Eques, это временная жертва за грех была.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (259807) 3 часа назад
Если рай был по сути садом в земле Эдем среди рек, то кожаные одежды должны соответствовать одеяниям поверх кожи материальных человеческих тел, созданных из земного праха. Похоже, что эти одеяния были созданы с целью решить проблему стыда людей перед наготой друг друга и послужили заменой опоясаниям из смоковных листьев.

Способ производства кожаных одежд Богом мне не известен. Но я сильно сомневаюсь, что Бог как дикарь бегал за животными, чтобы убить их и каменным ножом снять с них шкуры.
Казань Квалитет Оракул (65432) 3 часа назад
Наверно, Господь смотрит на душу, а тело(кожа) её лишь одеяние....
Обоснование есть?
Казань КвалитетОракул (65432) 3 часа назад
По образу и подобию...
Urric Гуру (4619) 3 часа назад
Плотное физическое тело, до этого люди были "тепло-газовые" из "праха земного" (газа).
Ничего не понятно и необоснованно.
Urric Гуру (4619) Земляк, Библия не учебник, тогда люди еще не имели интеллекта.
Сергей Резцов Профи (867) 3 часа назад
Змей единственное животное, которое меняет кожу целиком, выползая из нее. Кому уподобились Адам и Ева, нарушив волю Творца? Какой "не белой" одежды они заслужили?
После греха они сделали себе одежды из листьев. От стыда возникла потребность прикрытия срама. Бытие 3:7
Сергей РезцовПрофи (867) 3 часа назад
"И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их." Бытие 3:21
Serge Мудрец (13165) 3 часа назад
Кожаные одежды - это одежды сшитые из кожи умерших животных!

Животные в отличии от людей не обладали вечной жизнью, которую потеряли люди и умирали, вот Бог взял кожи умерших животных и сделал людям одежду!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (544763) 3 часа назад
В раю животные не умирали ,поэтому брать кожу было неоткуда ,а умирать животные стали когда Бог выгнал из рая людей в кожаных одеждах
Почему же, когда Адаму было сказано "смертью умрёшь", это не вызвало у него вопросов - "а что такое смерть"?
Более похоже, что со смертью Адам был знаком.
Павел Орлов Профи (593) 3 часа назад
Во времена написания библии одёжку делали из кожи убитого
Rotspawn Мудрец (16033) 3 часа назад
В Бытие 3:21 «кожаные одежды» символизируют смертность и тленность, которые человек обрел после грехопадения. Святые отцы, такие как архимандрит Алипий (Кастальский-Бороздин), толкуют это как указание на смертность, ставшую второй природой человека после падения.
Версия понятна. Но, обоснование отсутствует. Чужое мнение это не обоснование.
Aleks Искусственный Интеллект (442267) 2 часа назад
Обнажившись от своих первоначальных одежд невинности, Адам и Ева заслужили одежды смерти. Ибо истинная честь человека в том, чтобы быть образом и подобием Бога, а этот образ сохраняется лишь в отношении с Тем, от Кого напечатлевается. Поэтому тем больше зависимость от Бога, чем меньше забота о себе. Но человек, возжелав испытать собственную власть, как бы собственным тяготением устремился в самого себя, как в середину. Пожелав стать как Бог, неподвластным никому, он в наказание был исторгнут из своей середины и ввергнут в самый низ - в то, чем наслаждаются животные. Будучи в чести, человек того не разумел; и уподобился неразумным животным, став таким же, как они.
ЗемлякПросветленный (28835) 2 часа назад
Вопрос не подразумевал запутывание ответа при помощи метафор. Ваш "ответ" не принимается. Можете его исправить, пока есть возможность.
Кансула Ядгарова Ученик (115) 2 часа назад
Одежда из кожи животных, которые умерли и одел Адама и его жену Еву.
Антоний Оракул (52531) 1 час назад
Куртка, штаны, сапоги, шляпа, перчатки
Ятуркенженсирхив Просветленный (25400) 34 минуты назад
Адам (саляту вассалям) работал садовником.
Стриг газоны в Эдене!
Без тела это просто невозможно.

Кожаные одежды-это просто кожаные одежды,и не более того.
"Косуха".
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (56211) 9 минут назад
Бог сделал им одежду из дерматина, заменителя кожи))