Ноев ковчег назвали новым, потому что там все ныли, что им в пару не досталась красивая тварь?

Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (113810), открыт 3 часа назад
6 ответов
Простофиля Искусственный Интеллект (116988) 3 часа назад
Ной это русское произношение имени. А дело обстояло когда русского еще не было. Ноев ковчег на исходном языке, звучит совсем по другому
Aleks Искусственный Интеллект (442267) 3 часа назад
Ной (др. -евр. נֹחַ‬ [Ноах] — "успокаивающий, умиротворяющий") — в Библии последний (десятый) из допотопных ветхозаветных патриархов, происходящих по прямой линии от Адама. Потомок Сифа, сын Ламеха, внук Мафусала.
Ирина Романенко Профи (555) 2 часа назад
нет, там ныли те кому не досталось в его заднице кишечной палочки, бактерий которые переваривают питательные вещества. ни пернуть ни посрать. ведь всего пара бактерий на все спасенные задницы.
Лора Синева Оракул (51376) 54 минуты назад
А вы Библию, в которой об этом написано, хоть в руках держали? Или решили блеснуть, правда непонятно чем.