Еще не один тринитарист, необъяснил троицу по Библии. Ну а может хотя бы по логике смогут это сделать ? есть тут +

serieus Искусственный Интеллект (102836), открыт 2 часа назад
грамотные приверженцы этой теории ? Напоминаю . троица по вашим догматам , это три бога , но нет трех богов .
13 ответов
тото вам всем Гуру (2878) 2 часа назад
а зачем вам это ?Мне и любимой работы-достаточно)
.................. Искусственный Интеллект (314694) 2 часа назад
святая троица по КПСС- Маркс, Энгельс, Ленин..
Urric Гуру (4614) 2 часа назад
Бог (Троица) гораздо сложнее Библии и наших возможностей.
Только наивный и примитивный атеизм, может требовать всё ему доказать и показать.
serieusИскусственный Интеллект (102836) 2 часа назад
это у вас такая логика?! о чем вы вообще тут накалякали?
Urric Гуру (4614) serieus, О том, что если атеист не может сделать даже живую "протоклетку", а хочет чтобы ему рассказали природу Творца, создавшего целый наш мир, то его умственные способности обсуждать смешно.(((
Евгений Мыслитель (6568) 2 часа назад
вынули свою шпагу и приготовились к логической дуэли
кот учёный Искусственный Интеллект (269601) 2 часа назад
изучай индуизм ,там каждый бог по сотне аватаров имеет и индусы не парятся что это и как
да и поэтому не справившись с объяснением наличия 5 000 000 000 божков, выдумали более легкий буддизм ))
кот учёный Искусственный Интеллект (269601) serieus, логично .
кот учёныйИскусственный Интеллект (269601) 2 часа назад
а то реально чёрт голову сломает ,рама аватар Кришны ,Кришна аватар Вишну ,да и Будда аватар Вишну .Вишну не удивлюсь если тоже чей то аватар
Ирина Романенко Профи (555) 2 часа назад
у христиан это деление как в биологии деление тела человека на системы.
кровеносная, нервная, желудочно-кишечная, опорно-двигательная , лимфатическая итд.

Представь себе нечто подобное деление Бога в религии, описанное 2000 лет назад для безграмотных дикарей, у которых не было даже образования читать буквы или знать числа больше 10. о чем говорить, они даже не знали что такое гугл или смартфон.
чушь ты пишишь. Лука был грамотнее тебя , он был врачь, апостол Павел грамотнее твоего Gооgle , у него два выщхих.
Ирина Романенко Профи (555) serieus, если бы так и было они бы не задавали столько вопросов как мы видим по библии
Земляк Просветленный (28833) 2 часа назад
Это слишком общий вопрос. Кто нибудь ответит стандартной формулировкой.

Их надо бить деталями, по Библии. Тогда им труднее дать обоснованный ответ. Лучше видна их ложь и необоснованность по Библии.
Вчера задал такой вопрос, по Евреям 5:4,5. По первосвященству Христа. Никто не смог ничего противопоставить. Но, амбиций было, конечно, немало.
Николай Васильев Знаток (286) 2 часа назад
Не возможно по Библии объяснить учение о Троице. Это не библейское учение. Троице поклонялись и до христиан. В Египте, на пример Ра, Осирис, Гор.
Aleks Искусственный Интеллект (442256) 2 часа назад
Святая Троица — богословский термин, отражающий христианское учение о Триипостасности Бога. Это одно из важнейших понятий православия. Догмат о Пресвятой Троице – основание христианской религии. Бог есть един по существу, но троичен в лицах: Отец, Сын и Святых Дух, Троица единосущная и нераздельная.
serieusИскусственный Интеллект (102836) 1 час назад
причем тут ваши православные догматы и Библия ?! нет ответа ни по Библии, нет и логики . Садись двойка тибе.
Филип Оракул (62018) 2 часа назад
Читайте академика Б.В. Раушенбаха "Логика троичности".
почему именно его? он тебе авторитет ? У меня авторитет Бог и Христос.
Филип Оракул (62018) Вы спросили за логику. Кто лучше может это сделать если не физик-математик.
!+ Просветленный (38572) 1 час назад
Этим многобожникам , уже на пряжении 2000 лет, Христос прямо отвечает:
Марка 10:18 ⁠Иисус сказал ему: «Почему ты называешь добрым меня? Никто не добр, кроме одного — Бога⁠.

Но эти фантазёры (с диссоциативным расстройством личности) упрямо продолжают искажать Писание о Всевышнем Боге Йеhве.
Антоний Оракул (52531) 1 час назад
Человек тоже имеет три ипостаси - тело, ум и душа
serieusИскусственный Интеллект (102836) 18 минут назад
душа и тело согласно библии одно и тоже : Бытие 2:7 , ум в постоянной борьбе с телом- душой Римлянам 7:22,23.
Ятуркенженсирхив Просветленный (25400) 18 минут назад
Двоица уже была-Янус Двуликий.
А чем Троица хуже?!
Такой же Янус,только на один компонент больше.