Для чего существуют Церкви ? Людям бедным помогать ?

Ура Товарищи ! Просветленный (31861), открыт 2 часа назад
18 ответов
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (142220) 2 часа назад
Чтобы собирать народ Божий для будущего Царства Небесного.
Ура Товарищи !Просветленный (31861) 2 часа назад
,на каком основании ?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (142220) Ура Товарищи !, на основании веры во Христа
Простофиля Искусственный Интеллект (116988) 2 часа назад
Церкви это место представления, где люди добровольно платят за песни и спектакль. А так же массовые моления, что богопротивным является.
Евгений Мыслитель (6568) 2 часа назад
Это Тело Христа, невеста
Тело Христа это Невеста ? Чья ?
Евгений Мыслитель (6568) Ура Товарищи !, подумайте. Это не сложно
Искусственный Интеллект (226780) 2 часа назад
Нет,Церкви, изначально, строили на местах силы, это скрытая часть религии считаю что не порядочно публиковать ее обьяснение
От кого скрытая и почему непорядочно ? Нецензурщина или что ?
Искусственный Интеллект (226780) Ура Товарищи !, Вопрос правильный, религия подразумевает открытость, она для всех но не все можно рассказывать, потому будет не правильно понято,люди мыслят по разному, увы
Михаил Фёдоров Оракул (92053) 2 часа назад
Психически больных успокаивать.
Mido MicoИскусственный Интеллект (167981) 1 час назад
это побочка! сами попы говорят, что к ним, как в больницу, здоровые не ходят.
Макс Меркило Мастер (1262) 2 часа назад
Церкви это оказания магических и ритуальных услуг под брендом "Христова вера".
А если серьезно, это удобная трибуна для продвижения политики правящего класса.
церковь всегда обслуживает власть. надстройка!! что с нее взять. базис - всегда экономика.
Aleks Искусственный Интеллект (442267) 2 часа назад
Церковь основана Самим Господом Иисусом Христом для того чтобы люди и после завершения Его земной жизни, Воскресения и Вознесения могли оставаться в единстве с Ним, быть сопричастными иной, Божественной реальности. В Церкви действует Дух Святой, Который сошел на апостолов в день Пятидесятницы.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (171446) 2 часа назад
Что бы получать материальные блага взамен на ничего.
Tabula Rasa Ученик (243) 2 часа назад
Людьми бедными управлять
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (215296) 2 часа назад
Это типо профилактории для "нищих духом" чтоб иметь смысл жизни и не пуститься в беспредел.
в атеистическом СССР часто пускались в беспредел?
да поменьше, чем в российской империи, и теперь, когда религиозная идеология при власти. так что это так не работает
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (215296) 1 час назад
Не было никакого атеистического СССР : страна была светская- функционировала Лавра,люди крестились,справляли Пасху,по заказу церкви печаталась в типографиях религиозная литература.
Серж Ник Мастер (1439) 2 часа назад
Осуществить Божий замысел, обрести пару Богу, совокупную невесту, тело Христово, где Христос глава. К сожалению почти всё церкви заняты только собой. Поэтому и написано в откровении стою у двери (церкви) и стучу
Гром Молния Оракул (59362) 2 часа назад
Церкви ?это не пункт помощи бедным.
Церкви существуют для совместной молитвы.
мурлышка Оракул (98532) 1 час назад
церковь-царство Бога на земле