Аморфофаллус — Amorphophallus
В комнатах чаще всего выращивают Аморфофаллюс коньяк (Amorphophallus konjac)
Весной из клубня вырастает лист на черешке длиной 40-80 см (иногда до 1,5 м). Листовая пластинка крупная, 60-100 см в диаметре.

.

При цветении издаёт сильный неприятный запах, но цветут только крупные клубни до появления листа.
https://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Amorphophallus.html https://iplants.ru/amorfofal.htm 
Растения, луковичное. Зимой всё засыхает и остаётся зимовать только луковица. Из луковицы весной вырастает обратно.
Само растение вырастает как зелёная, ровная палка. Через какое то время оно распадается на несколько веток в разные стороны и на них по плоскости растут листочки. В итоге похоже на кувшинку на палочке, стоит на ножке и с верху ровная плоскость из листов.
Растение такое было дома, когда я был маленьким. 3-4 года было с нами, потом стало не интересны и его куда то дели. При этом гугл, chatGPT и родители не могут его опознать по описанию. Ощущение что я четко помню того чего не было. Но я помню его очень четко и детально, так детально во сне не приснился..