Запрещено писать объявления о сдаче квартире в найм-сдаю только славянам. А можно писать сдается только гражданам РФ

свободно владеющим русским языком?

Законодательство РФ запрещает дискриминацию по признакам национальности, языка, расы и других характеристик. Согласно закону, все граждане имеют равные права и свободы независимо от таких факторов. Объявление с такой формулировкой может быть расценено как попытка скрыть ограничения, связанные с национальной или этнической принадлежностью, что противоречит принципам равенства.

Да

А зачем уточнения про язык--в себе не уверены? Граждане России --уже хорошо и достаточно.

Кем запрещено? Если ты хозяин можешь писать даже только собакам

ты думаешь у нас нет свободно говорящих чурок?