Дз по физике (решу ОГЭ) 7 класс
Помогите пожалуйста с физикой, задача: В пробирку налита некоторая жидкость (высота столба этой жидкости 10 см). На дно пробирки жидкость оказывает давление 0,79 кПа. Считая ускорение свободного падения g=10 м/с2, определите, какая жидкость была налита в пробирку. В ответ запишите название жидкости (с маленькой буквы). Примечание: используйте таблицу плотностей из учебника.
В физике в основном вообще не шарю, одноклассники не дадут ответы, прошу помогите((
Давление, оказываемое жидкостью на дно сосуда, определяется формулой P = ρgh
Чтобы найти плотность жидкости (ρ), преобразуем формулу. ρ = P / (gh) = 790 Па / (10 м/с² × 0,1 м) = 790 кг/м³
Теперь нужно посмотреть в таблицу плотностей в учебнике и найти жидкость, плотность которой близка к 790 кг/м³. Скорее всего, это будет керосин.

copilot