Можно ли вставить CD-карту в ноутбук? И если да то можно ли будет там хранить игры?
>Можно ли вставить CD-карту в ноутбук?
А что это такое?
>И если да то можно ли будет там хранить игры?
Доступ к информации на всяких там "картах" очень медленный и не очень надежный. Поэтому хранить-то на них много чего можно, но результат тебе вряд ли понравится.
У многих НОУТОВ - есть СЛОТЫ для этого
Если нету - КУПИ - КАРТ РИДЕР на ЮСБ
https://aliexpress.ru/item/1005007039249156.html?sku_id=12000039181220983&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.446e4778mPu4gu
----

разрешаю....
Не указано, можно ли вставить в ноутбук CD-карту, но в большинстве моделей есть слоты для SD- или даже microSD-карт. Расположение слота и поддерживаемые форматы зависят от модели ноутбука.
Хранение игр на SD-карте может быть возможным, но стоит учитывать, что при запуске игр из внешней памяти может снижаться производительность и увеличиваться время загрузки. Это связано с необходимостью компьютера постоянно извлекать данные с внешнего диска.