Коловрат запрещен ли?
Запрещено ли на территории рф использование коловрата в общественности? если да, то есть ли какие-то "разрешенные версии" ?
Нет, если только не в ту сторону сделаешь могут по шапке дать
Мильчаков у нас золотое как унитаз исключение
На тебя в любом случае будут смотреть косо так как в любом националистическом движении ошивается некоторая примесь сброда вроде скинхедов которых по обыкновению видно лучше всего ибо радикалы громче всех о себе заявляют
Уже чисто ассоциация с ними
пока нет, но в Госдуме уже озаботились
Имперский флаг с коловратом могут признать экстремистским, если изображенный на нем символ похож на свастику, заявил в беседе с « Газетой.Ru » депутат Госдумы, историк Михаил Матвеев. До этого школьник из Тольятти принес на урок имперский флаг с изображением правостороннего коловрата, учитель назвала его нацистом.
«Имперский флаг точно не запрещен. Что касается коловрата, насколько понимаю, есть несколько вариантов его изображений — и те, которые похожи на свастику, могут быть признаны незаконными. Могу только добавить, что сейчас у части молодежи увлечение неоязычеством, об опасности этого говорил патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Да, в РФ коловрат как символ, сходный с нацистской свастикой, признан экстремистским. В 2010 году он был внесён в Федеральный список экстремистских материалов.
Согласно действующему законодательству, публичное демонстрирование подобной символики может быть квалифицировано по статье 20.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Она предусматривает наказание в виде штрафа или административного ареста за пропаганду или открытое использование нацистской атрибутики и символики.
При этом имперский флаг с изображением коловрата не запрещён, но изображения символа, похожие на свастику, могут быть признаны незаконными. Например, если, например, нарисовать коловрат в узнаваемых бело-красно-чёрных цветах флага Третьего рейха.