Помогает ли алкоголь при болезнях горла, например при ангине?
Вопрос не о сочетании с лекарствами, а о эффективности алкоголя как разогревающего и дезинфицирующего средства
Хорошо помогает если полоскать, Однако если долго полоскать Есть риск раздражение что в свою очередь придёт к метаплазии которая может вызвать рак
сомнительно
Ангина гнойничковое заболевание Ну то что речь с антибиотиками говорить не буду но если вот не принимать лекарства а обеззараживать... да не очень, вы же не сможете удержать на этих гнойничках достаточное время спирт. Вам надо обеззаразить, а это делать только спиртом желательно чистым, так как менее концентрированная жидкость ничего не принесёт. Но спирт только снизить болевой эффект А это отрицательно... Так что нет алкоголь не поможет. Повысить содержание спирта в крови чтобы убить микробов вы скорее сами умрёте ведь антибиотики яд только дозированный и действующих на определённых микробов.
Немного боль в горле убирает, а потом жечь начинает. Особенно не советую текилу она еще и невкусная
Знаешь если быть бухой в зюзю
Не о какой ангине не вспомнишь