Как сделать видео из одной картинки и аудиофайла в?
Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос: мне нужно сделать видео из одного кадра (картинки) и наложить на него аудио (около 1 часа продолжительность), видел так выкладывают на ютубе аудиокниги, лекции и т.п. Я пользуюсь капкатом, загружаю аудиодорожку, потом загружаю изображение и растягиваю его по длине аудиодорожки. При экспорте получается файл 10 гигов((. У меня аудио файл 200 мб + 2 мб картинка. Я никак не рассчитывал на 10 гигов))). Как уменьшить видео до адекватных размеров? Заранее спасибо за помощь!!
Разрешение сделать на выходе не 1920х1080, а например 1280х720 или ещё меньше (что там смотреть то). Битрейт аудио сделать например 128 кб/с (вполне сойдёт для речи)
Поставьте в настройках минимальный битрейт для видео, если это возможно в Капкуте.
Если нет, то пережмите любым конвертером.