Образовательный путь

Образование после колледжа.

Всех приветствую, подскажите пожалуйста, после окончания колледжа по профессии "ЗЧС" ( туда так-же входит профессия пожарного, и мчс в целом)
Что нужно будет для того чтобы поступить уже в высшее учебное заведение? Нужно ли будет сдавать ЕГЭ? Если да, то где его сдавать когда я уже окончу колледж?

позвони в приемную комиссию, да спроси

Нужно. Пишешь заявление (загугли где и как), приходишь в назначенное время и сдаёшь

После колледжа можно поступать в вуз по профильной специальности, чаще всего по внутренним экзаменам, но если нужен ЕГЭ, сдавать придётся. Записаться можно через местное управление образования или свою колледжскую администрацию, там подскажут, куда идти. Лучше заранее узнать требования вуза, чтоб не было сюрпризов.