А сможет ли один человек всё сделать,что описано в этой ваканссии и есть ли мозги у составителей этого текста?
случайно в инете нашел высокооплачиваемую вакансию директора,меня удивил объём требований и обязанностей,судите сами:
Обязанности:
Управление коммерческой политикой во всех каналах сбыта – специализированная розница, сетевые клиенты, проектные продажи, e-com;
Формирование стратегии развития регионов, действующих клиентов – объемы продаж, охват, ассортимент;
Участие в формировании и реализации маркетинговой стратегии компании;
Выстроенный процесс работы с ассортиментным портфелем компании;
Управление проектами коммерческого блока, еженедельный контроль и координация, инициирование новых проектов;
Контроль сроков реализации проектов, анализ показателей и причин отклонений;
Автоматизацию процессов коммерческого блока, процесс постоянных улучшений в соответствии с динамикой развития компании;
Формирование процесса качественного взаимодействия подразделений коммерческого блока, взаимодействия с обслуживающими подразделениями;
Поиск и оценка возможных вариантов развития компании;
Ключевая роль: управление операционной деятельностью компании, фокус на развитие и чистую прибыль.
Команда: продажи, маркетинг, производство, снабжение и закупки, сервис.
Разработка и реализация стратегий, направленных на продвижение бренда и увеличение доли рынка.
Управление всеми аспектами операционной деятельности компании: производство, снабжение, логистика, продажи и маркетинг.
Постоянный анализ и оптимизация бизнес-процессов для повышения эффективности и прибыльности.
Развитие и поддержка сотрудников, создание командного духа и стимулирование достижения корпоративных целей.
Установление партнерских отношений с ключевыми клиентами, поставщиками и представителями отрасли.
Требования:
Организаторские способности, готовность брать на себя ответственность и принимать решения, способность работать в условиях сжатых сроков;
Лидерские качества;
Опыт работы на руководящих должностях в пищевой или смежных областях не менее 5 лет.
Глубокие знания и понимание производственных процессов, технологий и требований промышленной безопасности в индустрии.
Успешный опыт разработки и внедрения стратегических планов, а также оптимизации бизнес-процессов.
Отличные навыки в управлении персоналом, командообразовании и мотивации сотрудников.
Аналитическое и стратегическое мышление, способность принимать взвешенные решения в сжатые сроки.
Обладание отличными коммуникационными и презентационными навыками, способность работать с различными заинтересованными сторонами.
Опыт стратегического планирования;
Последовательность и системность в работе, требовательность к достижению поставленных целей, амбициозность, вовлеченность в достижении результата;
Опыт автоматизации бизнес-процессов в коммерции, ориентированность на современные технологии;
Сильные коммуникативные навыки, опыт построения сильных команд;
Вообще-то Операционный директор или Исполнительный, Коммерческий этим и занимаются. Просто здесь описано довольно подробно.
Вы хуже не видели)) Недавноя видела вакансию, с описанием обязанностей не Директора, а просто Руководителя Департамента продаж, обязанности состояли из 33 пунктов. Специально посчитала, т.к. не умещались на экран монитора полностью)) А здесь - ТОПовая позиция и в 2 раза меньше (Требования в расчет не беру)
это нормально. Если не делать всё самому, то работы там на один день в неделю. а "устанавливать партнёрские отношения с ключевыми клиентами" можно и на Мальдивах.
Стандартный функционал директора
Да