3 месяца назад
от

А сможет ли один человек всё сделать,что описано в этой ваканссии и есть ли мозги у составителей этого текста?

случайно в инете нашел высокооплачиваемую вакансию директора,меня удивил объём требований и обязанностей,судите сами:

Обязанности:

Управление коммерческой политикой во всех каналах сбыта – специализированная розница, сетевые клиенты, проектные продажи, e-com;

Формирование стратегии развития регионов, действующих клиентов – объемы продаж, охват, ассортимент;

Участие в формировании и реализации маркетинговой стратегии компании;

Выстроенный процесс работы с ассортиментным портфелем компании;

Управление проектами коммерческого блока, еженедельный контроль и координация, инициирование новых проектов;

Контроль сроков реализации проектов, анализ показателей и причин отклонений;

Автоматизацию процессов коммерческого блока, процесс постоянных улучшений в соответствии с динамикой развития компании;

Формирование процесса качественного взаимодействия подразделений коммерческого блока, взаимодействия с обслуживающими подразделениями;

Поиск и оценка возможных вариантов развития компании;

Ключевая роль: управление операционной деятельностью компании, фокус на развитие и чистую прибыль.

Команда: продажи, маркетинг, производство, снабжение и закупки, сервис.

Разработка и реализация стратегий, направленных на продвижение бренда и увеличение доли рынка.

Управление всеми аспектами операционной деятельности компании: производство, снабжение, логистика, продажи и маркетинг.

Постоянный анализ и оптимизация бизнес-процессов для повышения эффективности и прибыльности.

Развитие и поддержка сотрудников, создание командного духа и стимулирование достижения корпоративных целей.

Установление партнерских отношений с ключевыми клиентами, поставщиками и представителями отрасли.

Требования:

Организаторские способности, готовность брать на себя ответственность и принимать решения, способность работать в условиях сжатых сроков;

Лидерские качества;

Опыт работы на руководящих должностях в пищевой или смежных областях не менее 5 лет.

Глубокие знания и понимание производственных процессов, технологий и требований промышленной безопасности в индустрии.

Успешный опыт разработки и внедрения стратегических планов, а также оптимизации бизнес-процессов.

Отличные навыки в управлении персоналом, командообразовании и мотивации сотрудников.

Аналитическое и стратегическое мышление, способность принимать взвешенные решения в сжатые сроки.

Обладание отличными коммуникационными и презентационными навыками, способность работать с различными заинтересованными сторонами.

Опыт стратегического планирования;

Последовательность и системность в работе, требовательность к достижению поставленных целей, амбициозность, вовлеченность в достижении результата;

Опыт автоматизации бизнес-процессов в коммерции, ориентированность на современные технологии;

Сильные коммуникативные навыки, опыт построения сильных команд;

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вообще-то Операционный директор или Исполнительный, Коммерческий этим и занимаются. Просто здесь описано довольно подробно.
Вы хуже не видели)) Недавноя видела вакансию, с описанием обязанностей не Директора, а просто Руководителя Департамента продаж, обязанности состояли из 33 пунктов. Специально посчитала, т.к. не умещались на экран монитора полностью)) А здесь - ТОПовая позиция и в 2 раза меньше (Требования в расчет не беру)

это нормально. Если не делать всё самому, то работы там на один день в неделю. а "устанавливать партнёрские отношения с ключевыми клиентами" можно и на Мальдивах.

Стандартный функционал директора

Да