Вопрос тем, кто имеет опыт VR. Свой шлем, либо просто где то долго в него играли...

Задумался интереса ради купить Quest. Пока не понял какой мне нужен, многие обзорщики говорят, что как первый, можно взять и 3s.
Но у меня видимо крайне слабый вестибулярный аппарат. Укачивает, когда например еду в авто на пассажирском, и смотрю в телефон. Один раз летали на маленьком самолёте, для туристов, так я там вообще чуть не сдох. Хуже наверное было в жизни, только когда камень в почке был.

Вот я и спрашиваю тех, кто имеет опыт. Может ли быть такое, что я куплю этот шлем, и просто не смогу им пользоваться, или всё таки это не тоже самое, что самолёт, и к этому даже в худшем случае, можно привыкнуть?

после часа игры - кружиться голова будет