Почему Россией правили немцы шведы евреи и всякие нерусские?

Ильназ Юсупов Новичок (0), открыт 8 часов назад
50 ответов
Злостный Нарушитель Просветленный (23996) 8 часов назад
Разве национальность человека имеет значение?
Имеют значение его качества.
Mira TsepeshПросветленный (21637) 7 часов назад
Вот именно, если правитель хорошо правит то какая разница какой он национальности
СерыйМудрец (13877) 7 часов назад
Абсолютно верно...
Аюна Просветленный (40356) 8 часов назад
Китаем раньше тоже не китайцы управляли ))
U can make itМастер (2467) 7 часов назад
Китайцы это национальность по гражданству, по сути аналог россиян.
Янус Искусственный Интеллект (137559) 8 часов назад
потому что не правили
до революции принадлежность к народу определялась в основном по вероисповеданию все российские монархи были православными а значит русскими=))
Сергей Искусственный Интеллект (138155) 8 часов назад
В Англии убили последнего английского короля Гарольда II в 1066 году. С тех пор Англией правят "не английские" династии. Норманны, шотландцы, валлийцы, французы. Но ведь это не делает английских королей неангличанами.
По всей Европе так.
Michael Quinn Мастер (1114) 8 часов назад
Потому что они истинные хозяева, правители Московии, а "русских" никогда не существовало- их придумали Петр1, Сталин и Ельцин.
Росица ИвановПросветленный (20530) 8 часов назад
Фантазёр.
Michael Quinn Мастер (1114) Росица Иванов, Русские- прилагательное, отвечающее на вопрос: Чьи? До начала 20 века "русскими" обозначали принадлежность к православной христианской вере- таковыми в Российской империи были великороссы (московиты), малороссы (украинцы) и белорусы (литвины). В переписи населения СССР 1936 года 2русские" впервые обозначается, как национальность.
Alex KoloperdaУченик (194) 6 часов назад
Ру́сские — восточнославянский народ. Культура русского народа имеет давние традиции и составляет основу современной культуры всей России. Родной и национальный язык — русский.

Русский народ сформировался преимущественно из восточнославянских племён, объединившихся в период Киевской Руси в древнерусский этнос. Русский язык является официальным в России, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане. Также он распространён в других государствах, образовавшихся после распада СССР.

Русские оказали большое влияние на формирование Российской империи и советского государства. Согласно Конституции России русские являются государство образующим народом России.

Источник: Свободная энциклопедия "Википедия"
Michael Quinn Мастер (1114) Alex Koloperda, "Русские" как национальность появляются лишь в переписи населения СССР 1936 года. Население Московии- угро-финские племена, не имевшие ничего общего ни с Русью, ни с восточно-европейскими племенами славян. Русский язык- создан искусственно для объединения разнородных племен, покоренных Москвой, трудами Михаила Ломоносова и Юрия Крижанича. Москва на протяжении веков наследовала политику своих хозяев из Золотой Орды- вела завоевательные войны, порабощала и истребляла народы, из покорившихся делала своих вассалов-рабов. Вот и сегодня метрополия Москва гонит население колоний унтерменшей-нацменов на смерть, ради завоевания новых территорий.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (430103) 8 часов назад
Образования в России не было. Поэтому приходилось специалистов из-за рубежа приглашать
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (761875) 8 часов назад
в высших сословиях Европейских стран были приняты браки между царствующими домами. Так что получалось что все цари-короли - родственники .
якобы это должно было бы удержать их от агрессивных поползновений.. Может это внаале и срабатывало, но впоследствии уже не играло никакой роли. О евгенике не хочу писать.
Иван Грозный Мыслитель (8441) 8 часов назад
Последние 300 лет правили так называемые "Романовы" . Все до единого и до единой они были протестанты лютеранцы. Меняли имена, , веру исповедания, женились на сестрах и выходили замуж за братьев. Одним словом мерзость и бесовство. Но сколько веревочке не вейся конец будет. Скоро все будет хорошо.
Опять несёшь чушь.
Иван Грозный Мыслитель (8441) Росица Иванов, Ну почему же чушь. Хватит сало жрать, и полистай векипедию. Может за умного сойдешь. Хватит уже в дураках ходить.
Росица Иванов Просветленный (20530) 8 часов назад
Потому что это не так. Правили в основном русские.
Ильназ ЮсуповНовичок (0) 8 часов назад
Русские душой
Росица Иванов Просветленный (20530) Ильназ Юсупов, и душой, и по происхождению.
Ev Fed Оракул (79289) 8 часов назад
А русские и сейчас не правят
Ted MacLeodПросветленный (29713) 7 часов назад
Ты с Украиной не путай
Ted MacLeod, ??
Alex.F. Оракул (74125) 8 часов назад
Особенно все Иваны, Василии, и прочии Петры
bussleem@bk.ru Мастер (1192) 7 часов назад
В истории России действительно были периоды, когда власть в стране находилась в руках представителей различных национальностей, включая немцев, шведов и евреев. Вот несколько причин, почему это происходило:

Династические браки: Многие европейские династии стремились укрепить свои позиции через браки с представителями других стран. Это приводило к тому, что на русском троне оказывались представители иностранных родов.

Петровские реформы: Петр I активно привлекал иностранцев для модернизации России. Он приглашал специалистов из Европы, что способствовало их влиянию в различных отраслях, включая управление и военное дело.

Политическая ситуация: В определенные исторические моменты, такие как Смутное время или после революции 1917 года, власть могла оказаться в руках людей, не имеющих прямых связей с русским народом.

Адаптация и интеграция: Многие иностранцы, ставшие русскими чиновниками или монархами, адаптировались к русской культуре и стали частью российского общества, что иногда снижало напряжение между различными этническими группами.

Социальные и экономические факторы: В некоторых случаях иностранцы занимали высокие должности из-за отсутствия необходимых специалистов среди местного населения, что было вызвано социальной структурой и уровнем образования.

Эти процессы были частью сложной и многослойной истории России, которая включала взаимодействие различных культур и национальностей.
egor1999Мастер (1517) 7 часов назад
Нейронка)
Марина Мудрец (19525) 7 часов назад
Правителями становятся амбициозные люди, независимо от национальности
Анна Панченко Знаток (294) 7 часов назад
Из-за смешения крови, браки с другими монаршими семьями. Правящих семей с национальностью, которая соответствует стране уже давно не было, как раз из-за условного запрета на вступление в брак с "простолюдинами"
Лялька Искусственный Интеллект (139741) 7 часов назад
Главное - чтобы у них была русская душа. Тело - не главное..
Kiss me one Ученик (3) 7 часов назад
Потому что Россия уже давно не русская страна