Образовательный путь

Устное собеседование по русскому

Через час у меня будет устное собеседование по русскому , знаю какие там вопросы будут и что мне нужно будет делать, но от этого мне легче не становится , очень волнуюсь что не смогу правильно пересказать текст или описать фотографию, как справиться с волнением и не переживать??

спокойно, ты же готовился. Перед началом сделай пару глубоких вдохов — это сбросит напряжение. В пересказе лови главное: кто/что, где, когда, почему. Забыл деталь — пропускай, главное — смысл. На фото описывай сначала очевидное (место, люди, действия), потом добавляй предположения («возможно, они...»). Говори медленнее, чем обычно — так и мысли успеют собраться, и волнение меньше заметно. Ошибся? Фигня, поправься и дальше. Экзаменатору важен поток речи, а не идеальность. Ты справишься, это просто разговор.

выпить корвалол

Расслабиться и глубоко дышать носом.