Философский вопрос

Опять же вопрос: как можно вынести ежедневную учебу (не заочно) и при этом ежедневную ночную работу? Я про студенток.

В мое время - в 2010-2015 годах, и знаю нередко и сейчас немало девушек учась на очном обучении еще и даже работали ночью, например, официантками. И при этом про них рассказывали, что несмотря на ночные смены - они хорошо учились. Не понимаю, как можно так выдержать?? Часто не спать ночами где-то работая, каким-то образом еще и делать домашние задания (курсовые, рефераты и прочее) и при этом быть бодрыми на учебе? Слава Богу меня это миновало, никому не приведи, но, получается, те девушки очень здоровы, так? Иначе бы они не выдержали постоянной нагрузки?

Повторюсь не на заочном, а на ежедневном обучении еще и работая (я прекрасно понимаю, что из-за нехватки денег)

Если есть сильная мотивация, человек на многое способен.

Ну, я не на очке , я на вечерке, учеба с 19 часов начинается , 2 пары , а до этого работаю. Мне хорошо живется. А 90% дз я просто заказываю у старшего курса за копейки, спасибо им🙃
Бывают иногда припадки, когда устаю, но потом проходит