Решите пожалуйста через теорему Виета

у меня нет времени, очень важные дела, а оценку исправлять надо 😞 вообщем кто не занят, решите пожалуйста уравнения через теорему Виета (это 8 класс если что)

Дополнен

Распишите пожалуйста

x² + 2x - 35 = 0. По теореме Виета сумма корней уравнения равна 2, а их произведение равно −35. Корни уравнения — числа −5 и 7.
x² + 7x - 18 = 0. По обратной теореме Виета сумма корней равна −7, а их произведение равно −18. Корни уравнения — числа −9 и 2.
x² - 6x + 5 = 0. По теореме Виета сумма корней равна 6, а их произведение — 5. Корни уравнения — числа 1 и 5.
x² + 5x - 14 = 0. По теореме Виета сумма корней равна 5, а их произведение — −14. Корни уравнения — числа 2 и −7

Самые важные дела - это когда после недельного запора вдруг позывы бежать просраться. Этот момент упускать нельзя!!