Написал программу, которая ищет максимальный элемент в двумерном массиве и считает, сколько их. Но считает почему-то не верно. В чем ошибка?
import random m=5 n=5 a=[] c=0 for k in range(n): a.append([0]*m) for i in range(n): for j in range(m): a[i][j]=random.randint(1,10) print("{:4d}".format(a[i][j]),end="") print() M=a[0][0] for i in range(n): for j in range(m): if a[i][j]>M: M=a[i][j] c=c+1 print(M) print(c)
import random
m=5
n=5
a=[]
c=0
for k in range(n):
a.append([0]*m)
for i in range(n):
for j in range(m):
a[i][j]=random.randint(1,10)
print("{:4d}".format(a[i][j]),end="")
print()
M=a[0][0]
for i in range(n):
for j in range(m):
if a[i][j]>M:
M=a[i][j]
c=c+1
print(M)
print(c)