Может ли у Человека быть Абсолютная Свобода?

VLAD Искусственный Интеллект (112942), открыт 3 часа назад
19 ответов
Одним глазком Мыслитель (8071) 3 часа назад
Свобода от чего? От противоречий?
VLADИскусственный Интеллект (112942) 3 часа назад
От людей
Одним глазком Мыслитель (8071) VLAD, отшельники так и жили.
Очевидец Мыслитель (6391) 3 часа назад
Если стал СВЕРХчеловеком
Goodgyal!!! Мастер (2107) 3 часа назад
Абсолютно свободен только Аллах
Malvin Мудрец (15874) 3 часа назад
Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют «прогрессом», опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного.

Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чём не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру.

А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике.

Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.

Виктор Пелевин
У людей главное -Деньги!
Свобода -Выше Денег!
Uzverk FcgМыслитель (8192) 2 часа назад
Слава анархизму !Ты из этих?
Дмитрий Шнайдер Просветленный (28706) 3 часа назад
Свобода вообще может быть только от чего-то конкретного. Она всегда не абсолютна, а относительна.
люди зависят от денег .Свободы нет. Предлагаю более высокий уровень!
Егор Мыслитель (5294) 3 часа назад
свобода - она в мозгах. если человек чувствует себя свободным, то он и в тюрьме будет свободнее какого-нибудь олигарха-параноиика
Серж Князев Искусственный Интеллект (474033) 3 часа назад
Нет.
Человек общественное явление.
И живя в обществе в принципе нельзя быть свободным.
Вася Пупкин Ученик (155) 2 часа назад
Да, в США

И некоторых других (Финляндия, Норвегия, Швейцария, Германия и т.д)
ツⓨⓔⓥⓡⓔⓨⓚⓐ►►► Высший разум (902437) 2 часа назад
Нет абсолютно свободного человека))!
Даже люди у власти, у АБСОЛЮТНОЙ власти........через секунду могут её потерять )
........ как Асад, как Саддам, как Кадафи)!

Например люди с душевным растройством, которые могут трусы снять и на голову надеть или публично смакуя есть свои козявки) тоже не СВОБОДНЫ.......они всегда под конвоем санитаров)!

Так что СВОБОДА.....это УТОПИЕ✌?

Всё......ТОЧКА))!

Ставр Мыслитель (5823) 2 часа назад
У Человека - возможна, у человека - вряд ли...
Роман Арбузов Знаток (272) 2 часа назад
так-то нет, если брать в физическом плане и в плане законов, но в плане чувств и мыслей - да. так что ответ неоднозначен
Юлиана Гарина Ученик (211) 2 часа назад
абсолютная свобода это вроде мечта но всегда есть законы и последствия да и люди
Uzverk Fcg Мыслитель (8192) 2 часа назад
Нет , это бред как не смотри и это невозможно