Посоветуйте связку материнка + проц
хочу сделать себе подарок на 23 февраля обновив комп но не знаю какую связку выбрать (по возможности закиньте ссд и оперативку❤️) бюджет 20к
Гигабайт Н55Н-М + Интел Коре i5 - 651
Конфигурация ПК за 20 000 рублей
Процессор:
Intel Core i3-10100F (4 ядра, 8 потоков, 3.6–4.3 ГГц)
Цена: ~6 500 руб.
Примечание: Без встроенной графики, поэтому нужна видеокарта.
Материнская плата:
Gigabyte H410M S2H (LGA 1200, DDR4, Micro-ATX)
Цена: ~5 000 руб.
Примечание: Поддержка DDR4 и всех процессоров 10-го поколения Intel.
Оперативная память:
8 ГБ DDR4 2666 МГц (1 модуль, например, Kingston Fury Beast)
Цена: ~2 500 руб.
Примечание: 8 ГБ хватит для базовых задач, но лучше добавить второй модуль позже.
Накопитель:
SSD 240 ГБ (например, Kingston A400 или WD Green)
Цена: ~2 000 руб.
Примечание: SSD значительно ускорит работу системы по сравнению с HDD.
Видеокарта:
NVIDIA GeForce GT 1030 (2 ГБ GDDR5)
Цена: ~6 000 руб.
Примечание: Подходит для базовых задач и легких игр.
Блок питания:
450 Вт (например, Aerocool VX Plus или Zalman S3)
Цена: ~2 500 руб.
Примечание: Достаточно для этой конфигурации.
Корпус:
Стандартный корпус Micro-ATX (например, Zalman S2 или аналогичный)
Цена: ~2 000 руб.
Примечание: Простой и недорогой корпус.
Итоговая стоимость:
~20 500 рублей (цены могут немного отличаться в зависимости от региона и магазина).
через сколько ноготь вырос?
10 то 10 то amd