В дохристианское время люди верили в других богов так же, как потом стали верить в семейство богов Израиля?
А в чем же тогда причина высокомерия к веровавшим прежде?
Может быть это и есть ОСНОВНОЕ содержание веры в нынешнее семейство богов/бога - ОЩУЩЕНИЕ ПРАВА на превосходство, то есть не в саму суть, а в осознание причастности некоей мафии/силе, которая что-то посулила принесшим присягу этой силе.
Вот иудеи..- они приняли за догму, что только у них есть Договор с богом - и они верят в этот договор, который и дает им права на те или иные ожидания и поступки. Тоже самое и у христиан и даже у мусульман..- СУТЬЮ веры которых является вера в договор..- которым они оправдывают все, что захотят..
То есть в этой вере вообще нет Бога как такового..А то что они именуют Богом - это лишь их ОЖИДАНИЯ от исполнения Договора.
Ну.. в принципе, это рабочая модель для взаимодействия с внешним миром.. и всего лишь..- модель, моделька, муляж, игра, мультик- который люди сами себе постоянно показывают и под впечатлением - агируют в обществе.
да вырезали всех кто веру греческо-еврейскую не принял
процесс убийств во славу божию продолжался веками
литовское племя жмудь христианство приняло
лишь в XIV веке - огнем и мечом крестили народ
no comments
"семейство богов Израиля" зачем постить маразмы
В каких Богов навязали верить ,в таких и верят !!! Русские люди верят в Бога Авраама,Исаака и Иакова! Разве это не логично?
Семейство богов? Ты вообще как это представляешь?
Ликбез для грешников, незнающих Писание!
Христос родился согласно Библии от Отца прежде всего Творения, када ни светил ни людей с Богородицей еще не было.
Какие такие времена (дохристианские) с людями до его рождения были, када и времени не существовало, а токмо Бог?)))
Послание к Колоссянам 1:15
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари