Информатика срочно!ОГЭ задача
1. В одной из кодировок Unicode каждый символ кодируется 16 битами. Миша написал текст (в нём нет лишних пробелов):
«Амурский бархат, самшит, тис обыкновенный, пицундская сосна, жёлтая кувшинка, рододендрон фори, колокольчик доломитовый, лотос, женьшень, адонис весенний являются исчезающими видами рас- тений».
Ученик вычеркнул из списка название одного из растений. Заодно он вычеркнул ставшие лишними запятые и пробелы, так как два пробела не должны идти подряд. При этом размер нового предложения в данной кодировке оказался на 36 байт меньше, чем размер исходного предло- жения. Среди растений, названия которых состоят из одинакового ко- личества букв, Миша вычеркнул первое по порядку. Напишите в ответе название вычеркнутого растения.
Тис обыкновенный, должно быть (18 символов)