Русский язык аттестация сложное задание помогите пожалуйста

- Ученик (66), закрыт 3 недели назад
Прочитайте фрагмент из повести Тамары Михеевой «Юркины бумеранги» и выполните 5 заданий.

(1)Бумеранги — это лошади. (2)Они живут на одном мысе, едят жёлтую траву, а на закате смотрят печальными глазами на море. (3)Ещё у всех Бумерангов рыжеватая гладкая шерсть и медная жёсткая грива.
(4)Маленький Юрка был в этом уверен. (5)Он рисовал лошадиные морды на запотевшем стекле окна и повторял это странное, незнакомое слово: «Бумеранг. Бу-ме-ранг. Бумеранги».
(6)Иногда они Юрке снились. (7)Они приходили то поодиночке, то целым табуном, смотрели ему в глаза и брали с его рук белые кусочки сахара.
(8)Юрка просыпался счастливым.
(9)Ни в школе, ни во дворе он никому не рассказывал о Бумерангах: у него не было друзей.
(10)Ему хотелось побольше узнать об этих лошадях, но мама всё время была занята: она писала папе письма на Север и рассказывала об этом Юрке перед сном.
(11)— Мам, кто такие Бумеранги?
(12)— Ну они всегда возвращаются, — как обычно, рассеянно ответила мама, не отрываясь от письма папе на Север. — (13)Юрик, ты же видишь, я работаю.
(14)Они всегда возвращаются — Юрка знал это.
(15)Куда бы ни уходили Бумеранги, по каким бы степям, холмам ни скакали, на закате все возвращаются на мыс и смотрят в море.
(16)Юрке очень хотелось знать, о чем они думают, безмолвно застывая на берегу. (17)Но, даже приходя к Юрке во сне, Бумеранги не открывали своей молчаливой тайны.
(18)— Я написала папе, чтобы он привез тебе бумеранг, — сказала мама Юрке перед сном.
(19)Он не удивился: папа всё может, но Юрке не хотелось, чтобы хоть одного рыжего Бумеранга увозили с мыса в душный город, где нет моря.
(20)Юрка хотел ехать к бабушке, но однажды утром на его постель сели мама и бородатый мужчина.
(21)— С добрым утром, сын, — сказала мама.
(22)Она взлохматила Юркины волосы. (23)У нее были необыкновенно счастливые глаза.
(24)— Это тебе. Бумеранг.
(25)И папа протянул Юрке странно изогнутую деревяшку.
(26)Они пили чай с конфетами и лимоном, катались в парке на качелях, и папа поднимал Юрку и маму прямо в небо. (27)У Юрки бухало сердце, а мама по-девчоночьи визжала. (28)Они ели мороженое на набережной, глядели в небо и пускали ракеты.
(29)А ночью Юрка тихонько всхлипывал в подушку. (30)Бумерангом оказалась эта нелепая палочка, пусть даже красивая! (31)И пусть даже папа так здорово пускает её и она возвращается! (32)Но на мысе у моря нет рыжих лошадей с печалью в глазах!

ЗАДАНИЕ 1. На какой вопрос НЕТ ответа в тексте?
На чём рисовал Юрка своих Бумерангов?
Где катался Юрка на качелях?
В какое время суток Бумеранги возвращаются на свой мыс даже если куда-то уходили?
В каком классе учился Юрка?

ЗАДАНИЕ 2. Какие качества личности мальчика раскрываются благодаря фантазиям о Бумерангах?
восприимчивость
честность
совестливость
трудолюбие
любознательность

ЗАДАНИЕ 3. Какое слово точнее всего передаёт содержание предложений 29—32?
печалиться
задумываться
разочароваться
грустить

ЗАДАНИЕ 4. Из предложения 3 выпишите эпитет, помогающий создать точный образ внешнего облика Бумерангов. Запишите слово в той форме, в которой оно употреблено в предложении.

ЗАДАНИЕ 5. Какой троп проиллюстрирован примером: «...папа поднимал Юрку и маму прямо в небо» (предложение 26)?
метафора
метонимия
гипербола
литота
Лучший ответ
ТГ Искусственный Интеллект (624644) 2 месяца назад
ЗАДАНИЕ 1.=В каком классе учился Юрка?
ЗАДАНИЕ 2=любознательность
ЗАДАНИЕ 3 =разочароваться
ЗАДАНИЕ 4.= рыжеватая гладкая (шерсть) и медная жёсткая(грива.)
ЗАДАНИЕ 5.=гипербола
Остальные ответы