Бьютилэнд

Странное покалывание по всему телу

недавно началось такое, что где-то раз в час вместе с жаром по всему телу пробегаются очень неприятные муражки, это одновременно и жжение, покалывание, в общем это отчасти больно. наиболее чувствительны к этому шея, мочки уха и туловище. что это может быть?

Если нет пульсоксиметра (на палец прищепка такая), то нельзя понять что не хватает кислорода.
Зато можно уследить за пульсом (пальцы на запястье, нащупать пульсирующую артерию и начать считать вслух глядя на смену минуты).
Если растёт - кислорода не хватает и сердце пытается скомпенсировать большим протоком крови.
Можно конечно подышать с окошка, но если сердце колотится выше 100 ударов в минуту и не падает - лучше скорую вызвать или врача на дом (найти в инете телефон горячей линии по своему городу).

А вообще озноб при простудном заболевании обычное дело. Ломота во всём теле. Но если ощущения не вялые, а резкие - то это сигнал чтобы хозяин тела зашевелился и предпринял действия.

Если лечения ещё нет и таблетки врач не выписывал, а вокруг все недавно заболели - нужно начать со звонка в спецбригаду (это не так страшно). Они измерят температуру, давление и кислород в крови, а дальше по обстоятельствам решат что дальше можно сделать. Но что нибудь да сделают.

У меня даже после выздоровления некоторое время бывало такое состояние, что вот вот уснёшь в бессилии, хотя только выспался. А уж если болен, то надо лечиться. Хотя бы тёплого молока с сахаром или мёдом (если можно). И полоскать, полоскать горло содой регулярно. Ну и температуру мерить. Если растёт и растёт, а не выросла и остановилась - быть тревогу.

Не думаешь мед бригаду вызвать или до победного(по смертного) сидеть?