Из какой толщины металла обычно делают формы для бетона?

Имя Фамилия Профи (521), закрыт 2 месяца назад
Хочу сделать форму для бетонного лотка. Стоит вопрос выбора: Из металла 2 или 3 мм.

Лоток небольшой длина 75см, ширина 45см.
Нужен, рациональный, взвешенный подход. Чтобы и жёский, прочный, долговечный, и чтобы лишнюю тяжесть не таскать и вибратор легче его протрясать справлялся.
Лучший ответ
Игорь Искусственный Интеллект (113561) 2 месяца назад
наверное из тройки
делал из двойки форму для плитки тротуарной, примерно 30х30 см - нормуль.
Остальные ответы
LucifeR Искусственный Интеллект (175180) 2 месяца назад
Я работал на кассетах, где 30мм))
Строго говоря, если использовать ребра жесткости - от толщины будет зависеть время службы формы и ее вес. Все
Куку Искусственный Интеллект (214785) 2 месяца назад
Лишь бы форма держала геометрию, не раздуло при заливке
Степан Искусственный Интеллект (426046) 2 месяца назад
форма из тонкого будет нуждаться в оребрении ,но будет все равно легче ,ну а для долговечности харддокс применять
Серг Дегтярёв Гуру (3542) 2 месяца назад
Да сколько там нагрузки-то, от стенок 4 см, мелочь же.
Так на глаз если к той коробке на третьей фотке с трёх сторон приварить повдоль такие же профиля, или уголок на 30-40 полкой наружу, то никуда оно не денется.