Остановка на красный

Ян Тренин Знаток (338), закрыт 1 месяц назад
Гипотетическая ситуация
Перекрёсток со светофором
Однако светофор не передо мной, а с другой стороны, грубо говоря через дорогу
Горит красный
Стоп линии и знака стоп нигде нет
Где я должен совершить остановку?
Перед пересечением проезжих частей (у края бордюр грубо говоря) , либо непосредственно перед светофором
Лучший ответ
smoking raw [свои⁶⁹] Профи (572) 2 месяца назад
Красный наш зелёный общий
Ян ТренинЗнаток (338) 2 месяца назад
Тогда такой вопрос
Если это не перекрёсток, а главная дорога и выезд со двора
Должен ли я также остановиться до того, как заеду за границу бордюр?
Я неплохо знаю пдд, но я столкнулся с дико неоднозначной ситуацией, в которой не могу разобраться
smoking raw [свои⁶⁹] Профи (572) Ян Тренин, остановись так, чтобы не перекрыть движение на главной дороге
Ян ТренинЗнаток (338) 2 месяца назад
Опять же, речь идет о ситуации, когда с моей стороны нет ни светофора, ни стоп линии или знака
Остальные ответы
suicidе suicidе Мастер (2094) 2 месяца назад
соверши дтп и все будут счастливы
Just Player Профи (832) 2 месяца назад
ну не в упор к перекрестку же, а то собьют алкаши петляющие
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (146479) 2 месяца назад
В любой непонятной ситуации лучше остановиться. Метров за 5 до перекрёстка, как если бы была стоп-линия.
Doge Charger Оракул (82643) 2 месяца назад
в такой гипотетической ситуации ты можешь вообще не останавливаться
гипотетически