Почему никто не защитил СССР в 1991?

70 процентов было за, а значит и большая часть армии, кгб, экстренные службы, заводы, неужели поколение терпил?

Потому что рабы не захотели защищать свою тюрьму.

Жадность и продажность элит — основная причина революций. Так царей и королей всегда свергает их окружение. В СССР также образовались партийно-бюрократические элиты, которые хотели "жить как на Западе", хотя они и тут ни в чём не нуждались. А вот проблемы государства и народа их ничуть не волновали.

потому что СССР предали именно те кто был поставлен народом его защищать и беречь.

Всем было по.х.ю

Люди хотели булку с котлетой, а не отстаивать "счастливую" советскую идеологию))