"Воскресенье" обязательно не читать. Толстой весьма переоценён. Самим собой в основном. "Война и мир" это галиматья. Ничего лучше "Севастопольских рассказов" этот придурок не написал.
ну не знаю мне Анна Каренина нравилась как и Война и мир( пропуская баталии )
инакопишущий
*****, Вы в курсе, почему Толстой ссорился с Достоевским? Все их "глубокие" книги это просто потому что им платили за станицу. Отсюда и такие объёмы их "великих" романов. Ладно Федя, он игрок, наркоман, и полный придурок. Но Толстому-то нахера. Он же граф! "Войну и мир" можно ужать до ста пятидесяти страниц. Качество текста не изменится. "Преступление и наказание" это вообще на семнадцать страниц, не больше. "Бесы" вообще писать не стоило.