Что делать если болит голова и глаз?

Обезбаливающие уже не помогают, и именно это начинается только в выходные, поделитесь своим жизненным опытом, как вы с этим справляетесь..??)))

Если именно в выходные это конечно очень интересно, причину вы должны знать сами, например, из-за большого избытка воды или чего-то другого в организме человека, может повыситься давление из-за которого болеть начинает не только голова, но и глаза (внутричерепное и внутриглазное давление). Померьте давление, если высокое мне лично помогает папазол, плюс парацетамол, а вообще мы тут все сидим с головной болью и больными ушами и глазами, пучит уже от всего.

Понимаю, что боль в голове и глазах очень неприятна, особенно когда обезболивающие перестают помогать. Вот несколько советов, основанных на жизненном опыте, которые могут помочь:

1. Попробуйте отдохнуть в темной, тихой комнате. Избегайте яркого света и громких звуков, которые могут усиливать боль.

2. Приложите холодный компресс или лед к голове или глазам. Это может помочь снять воспаление и уменьшить болевые ощущения.

3. Сделайте расслабляющую процедуру, например, массаж висков или шеи. Напряжение в этих областях может быть причиной головной боли.

4. Попробуйте альтернативные методы, такие как акупрессура или ароматерапия. Некоторые эфирные масла, например, мята или лаванда, могут оказывать успокаивающее действие.

5. Проанализируйте, что могло спровоцировать приступ головной боли. Возможно, это связано со стрессом, недосыпанием, изменением погоды или другими факторами. Постарайтесь устранить источник проблемы.

6. Если боль не проходит в течение нескольких дней, обратитесь к врачу. Это может быть симптомом более серьезного заболевания, требующего медицинского вмешательства.

Главное - не игнорируйте боль и прислушивайтесь к своему организму. Найдите способ, который помогает лично вам, и не бойтесь экспериментировать. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Искать причину и устранять ее.

сбэу голова, глаза

У тебя зомбэ вирус