Почему Христос не прощал грехи?
2Христос прощал грехи. Он мог это сделать, так как знал, что понятие греха – это
фикция, которую привило человечеству черное духовенство в Атлантиде.
3Христос очень хорошо знал, что никто не может «отменить» ни один закон природы,
ни один закон жизни. Он смог устранить ужасную иллюзию «преступления против бес-
конечного существа, которое требует бесконечного наказания в вечном аду», именно
потому, что «грехи» – это не преступления против бога, а ошибки в отношении законов
природы и законов жизни, ошибки, которые становятся посевом, который мы должны
пожать согласно закону причины и следствия.
Мог прощать, например ,он говорит парализованному: "Прощаются твои грехи" (Матфея 9:2). Затем Иисус показывает всем, в том числе и тем, кто его осуждает, что он имеет право прощать грехи на земле. Он обращается к парализованному с такими словами: "Говорю тебе: встань, возьми свои носилки и иди домой". Человек так и делает. На глазах у всех он берет свои носилки и выходит из дома. Видящие это поражены. Они прославляют Бога, восклицая: "Мы никогда не видели ничего подобного" (Марка 2:11, 12).
В священном коране написано: После конца света Аллах вызовет Исуса к христианам и скажет: Говорил ли ты им что ты Бог? Исус скажет: Как я мог такое сказать? О Всевышний вы же знаете что не говорил
А теперь вопрос: Где в библие написано что Исус являеться Богом? Исус был посланником и пророком
Потому, что был придуман коллективным создателем этого мифа
По Закону Кармы грехи не прощаются, а искупаются тяжкими страданиями до последней полушки. Бог не может нарушать Законы Вселенной.
Вообще спорно что христос был...
не доказано что это историческая личность...
На счёт грехов ...
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!