Нужна помощь по поводу сборки компьютера
Всех приветствую,хочу собрать компьютер,для игр.Бюджет в районе 35-50 тысяч.
Я в этом сильно не разбираюсь,но знаю,что для пк необходимые компоненты это:1.видюха
2.процессор
3.материнка
4.блок питания
5.жесткий или ссд диск
6.оперативная память
Поэтому я прошу вас попробовать составить сборку,которая сможет потянуть более менее новенькие игры,заранее спасибо
хотелось бы видеть в этой сборке видеокарту около 8 гб,думаю с ней можно будет запустить туже самую rdr 2\cs 2 и т.д
Один из вариантов комплектующих для игрового компьютера с бюджетом до 50 000 рублей в 2025 году:
Процессор: AMD Ryzen 5 5600X (15 000 рублей). Шестиядерный процессор с высокой производительностью в играх и многоядерных задачах.
Материнская плата: MSI B450M PRO-VDH (7 000 рублей).
Оперативная память: Crucial Ballistix 16GB (2x8GB) DDR4 3200MHz (5 500 рублей).
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1650 Super (18 000 рублей). Более бюджетный вариант, который хорошо справляется со многими играми на разрешении 1080p.
Накопитель: Kingston A2000 500GB NVMe SSD (4 500 рублей). SSD-накопители обеспечивают быструю загрузку операционной системы и приложений.
Блок питания: Chieftec GPS-500A (3 000 рублей). Надежный блок питания на 500 Вт с сертификатом 80 PLUS позволяет обеспечить стабильное питание всех компонентов системы.
Корпус: Aerocool Bolt Mini (2 000 рублей). Компактный корпус обеспечивает хорошую вентиляцию и возможность установки всех необходимых компонентов.
Общая стоимость сборки — около 55 000 рублей.
5600 райзен и рыкса 6600 оперативки я бы брал 32 гига а мать можно впринципе любую на ам4 конечно
Слабенько будет за 50к. От 70ти разумный ПК стоит сейчас. Для современных игр. На одну видеокарту только не менее 20ки уйдет. А если все с магазинов брать- то все 35. А если прям хороший ПК собирать- то все 150-200к.