Как спасти спатифилум

Dasha=) Ученик (171), открыт 3 недели назад
Цветку уже лет 15,ни разу не цвел,и не растет толком,как помочь емк,что я делаю не так?
5 ответов
бывало и пох уже Знаток (352) 3 недели назад
Это вы на аве?
Dasha=)Ученик (171) 3 недели назад
Да
бывало и пох уже Знаток (352) Dasha=), вау
Елена Марущенко Гуру (4610) 3 недели назад
Ну если ни разу не цвел, то скорее всего у него нет потенциала, он не зацветет
Купите новый(
Dasha=)Ученик (171) 3 недели назад
Ну а это что выкинуть?!
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (197800) 3 недели назад
Садайте в тесный горгок, примерно как банка на фото, на лне большие дренадные отверстия должны быть, слой ренада на дне2-3см. Почва долдна быть легкой, воздухрпроницаемоей, можете смешать с перлитом. Поливать аккуратно теплой водой, почва между поливали должна просыхать. Удобрения внести не раньше июня. Светлое, теплое место без сквозняков нужно. Это растение теплолюбивое
punica Искусственный Интеллект (120716) 3 недели назад
Рос бедняга в темноте, вот и не рос и не цвел.
Вера ******* Просветленный (31361) 3 недели назад
Ну, видимо, всё не так, к сожалению...потому что для 15 лет это прям очень крошечное растение. Они за год вымахивают как слонятки, если им всё нравится.
Маленький горшок с большим количеством дренажных отверстий, керамзит на дно, лёгкий грунт (универсальный магазинный плюс песок плюс перлит), светлое место без сквозняков и прямых солнечных лучей. Можно даже на полке с подсветкой.
Полив умеренный, хороший вариант - фитиль, они любят.