Работа и ее правила

Подскажите как это понимать? Когда тебе работодатель не перезванивает при трудоустройстве

звонила по объявлению, сказали, что со мной свяжется начальник, и они пригласят на собеседование,но прошла неделя никто так не позвонил.

Дополнен

Получается это отказ?

всем говорят что перезвонят)

да

Скорее всего, отказ. Услышав эту фразу, нужно отложить вакансию в сторону, и смотреть другие варианты. Тут ты сделала почти всё, что могла.
Если не в лом, можно через несколько дней позвонить самой, и уточнить. Тогда шанс на то, что возьмут, повысится примерно на 0,1%.

А Вы первый раз устраиваетесь на работу?

Вы позвонили по объявлению и сидите сложа руки в ожидании когда перезвонят - это глупо.
Рекрутёры, начальники – это люди, они могут заболеть, в командировку уехать, ошибиться в записи вашего номера, ошибиться в наборе номера. Может и звонили, но по каким то причинам контакт не состоялся.
Конечно 1/3 это отказ, но остальное что угодно, содержащее шансы. И тут важно как перезвонить.