Антенна для радиоприемника ,Длинный провод
Нашёл вот такое согласование антенны через резистор 50 ом ,смотрел видио автора .вопрос такой ,какой длинны должен быть коаксиальный кабель 50 омный который подводится к радиоприемнику? Сам провод антенны уже заведён через окно. Можно просто кусок коксиала небольшой подвести к гнезду приемника или всетаки больше сделать?

какой дурак эту схему придумал?дляна луча должна быть равна длине волны или кратной ей,а резистор тут вобще не в тему,какой то чайник рисовал или садист для того что б чайники помучались,тебе правильно написали кабель к антенне подключают,длина кабеля в разумных пределах роли не играет,и мысля тебе на засыпку кабеля есть 50 ом и 75 (волновое сопротивление) в радио обычно 50 применяют,а в телеках 75
Самое смешное, что вы копируете антенны и их согласование, даже не подумав, что это все для передающих антенн. Для приема любое усложнение только мешает или просто бесполезно.
где ты это выкопал? Резюк при такой схеме шунтирует антенну а не согласовывает
А смысл, у тебя резистор работает как терминатор, на нём вся моща и упадёт... согласован должен быть сам вход, а не тупо затычка.
Коаксиал должен подключаться непосредственно на контактах антенны.