Что делать если я "эгоист"?

У меня полная семья, родители и сестра. Мне 15 и мою жизнь мама описывает как "медведь, который выходит из своей берлоги только если ему что-то нужно(помыться, поесть и т.п.). Мама говорит что я вообще не интересуюсь тем, что происходит в семье, а я не выхожу из комнаты потому что не хочу чтобы она дала мне очередное задание. Дома я предпочитаю быть интровертом, а с друзьями со скалы прыгаю. Мой папа тоже не очень общительный, я с ним очень редко разговариваю, хоть мы и живём в одном доме. Можем поговорить в месяц раза 2, и так было всю мою жизнь.
Я не знаю чего хочет от меня мама, но думаю что она хочет чтобы я была более "общительной" с семьёй. От этого можно как-нибудь избавиться, а то не хочется маму расстраивать, хоть я и так это сделала.
Всё чего я хочу, это просто жить, ни о чём не думать и повеситься в 40 лет

План конечно у тебя так себе, на троечку.

конечно же надо писать сюда и грузить всех своим говном чтобы тебе отвечали тети за 50 или такие как я

Подростковая депрессия?

А че до 40 ждать? сразу вешайся или со скалы...