Грунтовка белого кирпича перед цементной штукатуркой
Кирпичный дом 1977 года постройки. Внешние стены - белый силикатный кирпич. Застеклили лоджию. Вопрос: чем грунтовать под цементную штукатурку?
Силикатный кирпич .смачивают и делают набрыз раствора жидкого соотношение 1:1 цемент и песок
При оштукатуривании уже в сам цементный раствор лучше добавлять известь
Перед нанесением цементной штукатурки на белый силикатный кирпич важно правильно выбрать грунтовку. Рекомендую использовать глубокопроникающую акриловую грунтовку https://xn---31-6cddcz2ct3b.xn--p1ai.\ , которая улучшит сцепление материала с поверхностью и предотвратит появление трещин. Обязательно следуйте инструкциям производителя для достижения наилучшего результата.
на силикатном кирпиче цементная штукатурка держаться не будет если не набить сетку кирпич лучше смачивать обильно водой а не грунтовать
Не делайте цементную штукатурку на силикатный кирпич.
Если всё застеклено, то лучше всего сделать известковую, которая максимально дружественна такому покрытию и не боится морозов и резких нагревов от солнца в морозы.
Или возьмите известково-цементную для наружных работ.
Если у вас имеется достаточный опыт штукатурных работ, то перед началом оштукатуривания поверхности достаточно её огрунтовать грунтом глубокого проникновения на два слоя, после чего нанести первый слой - обрызг 3-5 мм. штукатуркой смесью для улучшения адгезии последующих слоёв.
Если опыта недостаточно, то для улучшения адгезии последующих слоёв используйте адгезионнве грунтовки, например, "Бетоноконтакт".