Ремонт ванной комнаты.

Здравствуй. Ремонт в ванной комнате. Стены наполовину из кирпича, наполовину из гипсовых панелей. Подскажите, кто знает: какие этапы проделать, для укладки плитки. Сбить, чтоб сбивается, далее прогрунтовать, далее по маякам выравнять стены( можно ли выравнивать плиточнып клеем или только цементной штукатуркой? Перепады от 0 до 1,5см.) Нужно ли армировать сеткой перкд этим? После снова грунтовка. Нужна ли гидроизоляция или бетоноконтакт? Примерно понимаю этапы, но не силен в технологиях, что с чем лучше сочетается, как лучше укрепить и не навредить. Разные поверхности, разные материалы.

Процесс укладки плитки в ванной комнате может включать следующие этапы:

1. Подготовка поверхности: существенно облегчить работу можно снятием старой плитки и очисткой стен от остатков штукатурки, клея и грунта. Если поверхность неровная, можно использовать шпатлевку или стартовый грунт.

2. Основной штукатурный слой: для уравнивания стен можно использовать штукатурку. Различные площадки и перепады между материалами (кирпич и гипсокартон) рекомендуется выравнивать цементной штукатуркой, так как она обладает хорошим сцеплением.

3. Тонкая штукатурка: для дальнейшего выравнивания стен можно использовать плиточный клей. Он применяется, чтобы обеспечить нужное выравнивание и подготовить поверхность под плитку.

4. Грунтовка: после выравнивания стен рекомендуется снова прогрунтовать их для улучшения адгезии.

5. Гидроизоляция: для защиты стен от проникновения влаги в основу можно нанести гидроизоляционный материал. Это предотвратит проникновение влаги в стены и уменьшит риск возникновения плесени.

6. Укладка плитки: после всех предыдущих этапов можно приступить к непосредственной укладке плитки. Для этого используется плиточный клей, который наносится на стены с помощью зубчатого шпателя. После этого плитку следует расположить на клей, аккуратно выровнять и закрепить.

7. Затирка швов: после укладки плитки следует осуществить затирку швов, для чего применяется специальная затирочная смесь. После затирки рекомендуется промыть стену водой, чтобы удалить излишки затирки.

так оставь, все равно тебя жена выгонит

всё правильно вы сами понимаете так и делайте,зря боитесь гипсовой штукатурки но и клеем будет не плохо...сетка не надо и бетоконтакт тоже

зашить ГКЛВ по маякам,уложить плитку и все

Сбить, что сбивается, отбить уровни по горизонтали и вертикали, смочить водой, заштукатурить цементным раствором марки 100 (или 50) без маяков. После высыхания раствора нанести разметку для укладки плитки, смочить водой стену и уложить плитку. Плитку укладывать сверху, а не снизу. Всё.