Информационные технологии

Различие мощности планшетов и телефонов

В последнее время замечаю что планшеты с +- такими же по мощности процессорами как и на телефонах чувствуют себя более увереннее чем телефоны при высоких нагрузках

samsung galaxy tab a9 c LTE - проц у него медиатек г99 - примерно 400к баллов в антуту
Геншин тянет на максимальных настройках

Redmi note 10 pro (телефон) - проц снап 732г - 400к в ануту
Геншин тянет на средних с большим нагревом

У всех у них по 8гб оперативы

Вопрос: почему так выходит? И тут я спрашиваю не только про эти модели, а в общем плане..

Большая площадь, легче разместить систему охлаждения....

400 тыс это очень мало, на минималках 30 фпс максимум будет
Планшет легче охлаждается потому что большой
Сейчас телефон за 20 тыс можно найти с геншем на ультрах 1.500.000 антуту

Что то не верится, где тесты посмотреть?
У них разные графические чипы, у первого mali-g57 mc2 у второго adreno 618.

Потому же, почему 3060 на ноуте и в компе - две разные вещи. Размеры и начинка

Геншин параша. А так возможно у планшетов теплоотвод лучше, поэтому нет тротлинга и нагрева