Насколько молоко заменяет воду в тесте?
Насколько молоко заменяет воду в тесте? В книге Хамельмана и старом учебники Ауэрмана Льва Яновича указано, что 3,2% жирности молоко имеет только 88,5% воды в своем составе, остальное сухой остаток. При влажности теста в 69 пекарских процента если на 500 гр муки взять воду - 345 гр воды, молоко если 345/88,5%=390 гр, если вычислять по формуле масса муки + масса сухого остатка молока...= 376гр молока. Как считать правильно?
Да никак не считать.Мука разная бывает.Лей воду и меси.Там видно будет муки добавить или воды.
....в молоке есть жирность, а в воде жирности нет вообще.
В этом вся суть, а не в сухом остатке.
Если написано по рецепту молоко - водой заменять нельзя,
если не хотите испортить тесто.
А если все равно хотите лить воду, то ничего считать не нужно.
Лейте столько же воды, сколько написано молока.
Практика!
500 мл молока - весит 515 грамм. Эти 15 грамм - это жир и сухой остаток.
Если речь о выпечке бисквитов, то это играет роль.
А на дрожжевых изделиях и блинах из 500 мл - не важно.
Но если вы там мешками замешивать будете, то другой вопрос.
Вот вас и спрашивали - что именно печете, сколько, какая мука и прочее.
...если это задачка для пекарей, то странная...
Расчет приводится прикидочный, готовь тесто по готовности
Для разных рецептов используется либо вода, либо молоко. Например хлеб готовится из муки, дрожжей, соли и воды. Тесто для пирожков готовится с добавлением молока, яиц, масла сливочного и подсолнечного, сахара, дрожжей.
Молочный жир и белок тесто делают болееэластичным