Почему в России процветает кумовство? Кому это надо?

Андрей Иванов Профи (506), открыт 2 дня назад
Почему невозможно устроиться в гос-органы на работу без связей с родными? То есть без помощи родных?
10 ответов
Alex Games Мастер (1715) 2 дня назад
у меня цветы и то не процветают
Тега Искусственный Интеллект (139919) 2 дня назад
Кумовство - само слово не Русское!
В России говорят: - по блату.
LestatМудрец (12831) 2 дня назад
не русское, какое ?
блат - это тюремный жаргонизм, изначально не имеет отношения к свободной жизни.
Тега Искусственный Интеллект (139919) Lestat, Загуглил что ли? ))) Дебил. Ты жизни не видал. В СССР началось. Абсолютно всё искали по блату. Через своих, да наших.
Трофим Тресников Мыслитель (5329) 2 дня назад
Исторически так сложилось: сложно искоренить.
Арсений Терентьев Мастер (1208) 2 дня назад
тем кто деньги с этого получает
Lestat Мудрец (12831) 2 дня назад
В СНГ. Это наследие сами знаете чего...
оптимус прайм Искусственный Интеллект (178515) 2 дня назад
Везде так
Конечно все хотят быть богатыми, и будет честно если все станут чиновниками, но мест там не хватит на всех, поэтому берут родственников, друзей
Сергей Просветленный (42627) 2 дня назад
Это где именно в органах без родни не устроиться? Аж интересно стало, где ж такие смелые упыри водятся.
Автор, а может не в родственниках дело, а в тебе?