Кто знает как убрать снижение частот у процессора?
Процессор amd fx-4100, пробовал разгонять, вроде частоты повысились, а в играх очень сильно проседает фпс, хотя кулер башенный, выше 70 не поднимались температуры. Думаю что он из-за каких-то ограничений по температурам сбрасывает частоты
отключить все энергосбережении в БИОСЕ, в энергосбережении поставить высокая производительность (или максимальня)
c-state , выключи в биосе
а так у тебя вопрос то одно то другое , друг другу противоречат
определись там
Ты с вопросом опоздал более чем на 10 лет.
Этот процессор уже был около-офисным примерно в 2012 году.
Ему изначально нужен был разгон, что бы хоть какую-то более менее приемлемую производительность мог выдавать.
А сейчас это просто хлам.
Ты издеваешься 70 градусов для этого процессора предел была у меня такая же сборка только на фх4350 тот при 61 градусе вырубал ПК так как это был предел а на твоём процессоре максималка 70 градусов у тебя северный мост хана придёт . Тебе в данный момент в игры вообще нельзя на нем играть корпус надо другой с хорошим обдувом и колхозными вентиляторами на северный мост. Эти сборки ужасно горячие башню надо на 150 тдп
Господи сохрани твой процессор, Господи защити от деградации кристалла