Удо, при присуждении судом, принудительных работ Срок когда можно подавать на Удо?

Поль Бильмондо Ученик (104), открыт 2 дня назад
Добрый день, Парень , получил 6 месяцев принудительных работ по ст 2.264 . 3, могу ли , и когда подать в суд на Удо?, с уважением Алексей
5 ответов
Олег Теперенко Мастер (1416) 2 дня назад
Можно в любой момент, но не факт что примут (нужны обстоятельства)
С уважением, Олег
E1 Оракул (85987) 2 дня назад
не понял...принудительные работы они без лишения свободы..какое ещо УДО
BeardПросветленный (24130) 2 дня назад
Обычное УДО.
E1 Оракул (85987) это все понятно)) и так назначили наказание не связанное с лишением свободы, и чаще случается наоборот - могут заменить принудительные работы лишением свободы. так что лично не видел таких кому УДО по принудительным работам)))
XYZ Просветленный (39815) 2 дня назад
Добрый день, Алексей!

Согласно статье 80 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (УИК РФ), условно-досрочное освобождение (УДО) может быть применено к лицам, отбывающим наказание в виде принудительных работ, после фактического отбытия не менее одной трети назначенного срока наказания.

В вашем случае, если вам назначено 6 месяцев принудительных работ, то подать ходатайство на УДО вы сможете после отбытия 2 месяцев (одной трети от 6 месяцев).

Однако важно учитывать, что решение о применении УДО принимается судом, и суд будет учитывать ваше поведение, отношение к труду, возмещение вреда (если таковое требуется) и другие факторы.

Рекомендую вам также проконсультироваться с юристом, чтобы подготовить все необходимые документы и правильно оформить ходатайство.

С уважением!
BeardПросветленный (24130) 2 дня назад
Статья 80 УИК РФ о раздельном содержании осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях.
Beard Просветленный (24130) И, да, какие 2 месяца?
Beard Просветленный (24130) 2 дня назад
Подать-то можете, кто же вам запретит? Только вам откажут, ибо в силу ч.4 ст.79 УК РФ "фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев". А у вас это весь срок.