Чем лечить лишай у кота в домашних условиях?

Какие мази, уколы,таблетки нужны?

В ветеринарных аптеках продаётся средство - Фунгин. Он для лечения всяких лишаёв...

Я рекомендую вам обратиться к ветеринару, чтобы получить точный диагноз и назначение лечения. Лишай у котов может иметь различные причины (вирусные, грибковые и др.), и лечение будет зависеть от конкретного диагноза. Ветеринар сможет провести осмотр, возможно, взять анализы и назначить соответствующее лечение в зависимости от формы и причины лишая.

Помимо этого, следует обеспечить кота здоровым питанием, достаточным количеством витаминов и минералов, чистым местом для отдыха и правильным уходом за шерстью.

Лечение лишая у кота в домашних условиях:

1. Мази:
• Клотримазол
• Миконазол
• Ламизил

2. Уколы:
• Гризеофульвин (по назначению ветеринара)

3. Таблетки:
• Гризеофульвин

4. Обработка среды:
• Дезинфекция места проживания кота.

Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром перед началом лечения.

Спроси у ветеринара, кот живее будет,

идите к ветеринару. деньги не жадно должно быть.